Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сворачиваться сворачиваюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Сворачиваться сворачиваюсь


, сворачиваешься, несов. 1. Несов. к своротиться (простореч.). 2. Страд. к сворачивать (см. своротить в 1, 2 и 4 знач.). 3. То же, что свертываться в 1 знач. (см. свернуться во всех знач, кроме 8; разг.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Смёл -- СМЁЛ смёлся, смела, смелась. Прош. вр. от смести, сместись.

Смелеть -- СМЕЛЕТЬ смелею, смелеешь, несов. (к осмелеть). Становиться. смелым, смелее.

Смело -- СМЕЛО нареч. 1. Нареч. к смелый. Смело броситься на врага. Смело сказано. …Ленин… не просто один из руководителей, а руководитель высшего типа, горный орел, не знающий страха в борьбе и смело ведущий вперед партию по неизведанным путям русского революционного движения. Сталин. 2. без затруднений, без того, чтобы что-н. помешало, легко, свободно (разг.). В этой аудитории смело может разместится триста человек.

Смелость -- СМЕЛОСТЬ смелости, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к смелый. Смелость поступка. Смелость туалета. 2. Отвага, решимость, смелое поведение. Смелость города берет. Пословица. Не хватило смелости. Взять на себя смелость (отважиться). Беру на себя смелость утверждать, что вы не правы. Надо иметь смелость сказать правду в глаза.

Смелый -- СМЕЛЫЙ смелая, смелое; смел, смела, смело. 1. Отважный, решительный, не боящийся затруднений, опасностей, препятствий. Смелый человек. Смелый поступок. Кто смел, тот и съел. Пословица. С виду сумрачный и бледный, духом смелый и прямой. Пушкин. Не вы ль сперва так долго гнали его свободный, смелый дар? Лермонтов. 2. Вызывающий, дерзкий, выходящий за границы того, что принято. Слишком смелый туалет. Смелая шутка.

С этим определением также ищут:

Дегтярник

Дегтярница

Дегтярный

Дегтярня

Дегустатор

Быстрый поиск

На правах рекламы: