Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сводничество сводничеств»

Главная страница / Слова на букву С / Сводничество сводничеств


а, мн. нет, ср. (офиц. и презрит.). Корыстное профессиональное посредничество между мужчиной и женщиной для содействия вступлению их в половую связь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Скамеечный -- СКАМЕЕЧНЫЙ скамеечная, скамеечное. Прил. к скамейка. Скамеечная доска.

Скамейка -- СКАМЕЙКА скамейки, ж. Приспособление для сиденья в виде доски или нескольких узких, сколоченных вместе, досок на стойках, чаще без спинки. Садовая скамейка. Вместо стульев были расставлены скамейки. Дай маленькую скамейку под ноги.

Скамоний -- СКАМОНИЙ скамония, мн. нет, м. (латин. scammonia). 1. Растение из сем. вьюнковых (бот.). 2. Смола из корней этого растения, употр. раньше в медицине как сильное слабительное (мед.).

Скамья -- СКАМЬЯ скамьи, мн. скамьи, скамей и (реже) скамей, ж. (книжн.). 1. То же, что скамейка. Широкая скамья. 2. только мн. место в парламенте, где сидят представителя какой-н. партии. На скамьях консерваторов. Правые скамьи, левые скамьи. На школьной скамье - во время ученья. попасть (или сесть) на скамью подсудимых - попасть под суд. Скамья подсудимых - место, на к-ром сидят обвиняемые в зале суда. Со школьной скамьи - непосредственно по окончании учения. Школьная или студенческая скамья - перен. о времени, периоде учения в школе или в высшем учебном заведении. Я в то время только что оставил

Скандал -- СКАНДАЛ скандала, м (от греч. skandalon - препятствие, соблазн). 1 Событие, происшествие, позорящее участников и ставящее их в неловкое положение. Вокруг этого дела разыгрался скандал. Скандал в семье. Политический скандал. Скандал в благородном семействе (шутл. поговорка). || Безобразие, нечто недопустимое, невозможное (разг. фам.). Истратил все деньги - прямо скандал! Какой скандал, я забыл написать письмо! 2. Дебош, происшествие, нарушающее порядок руганью, дракой. Нарваться на скандал. Устроить скандал.

С этим определением также ищут:

Медлительность

Медлительный

Медлить

Медник

Медницкий

Быстрый поиск

На правах рекламы: