Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «светать светае»

Главная страница / Слова на букву С / Светать светае


т, безл., несов. О восходе солнца: рассветать. Светает! … ах! как скоро ночь минула! Грибоедов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Скрытничать -- СКРЫТНИЧАТЬ скрытничаю, скрытничаешь, несов. (разг. неодобрит.). Быть скрытным, избегать откровенности. Полно тебе скрытничать, рассказывай всё по порядку!

Скрытность -- СКРЫТНОСТЬ скрытности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к скрытный. Скрытность характера. Он всегда отличался большой скрытностью.

Скрытный -- СКРЫТНЫЙ скрытная, скрытное; скрытен, скрытна, скрытно. Не откровенный, не склонный делиться с другими своими мыслями, переживаниями, намерениями. Скрытный человек. Скрытный характер.

Скрытый -- СКРЫТЫЙ скрытая, скрытое; скрыт, скрыта, скрыто. 1. Прич. страд. прош. вр. от скрыть. Прибыль, скрытая купцом от обложения. 2. только полн. формы. Недоступный для непосредственного наблюдения, незаметный, тайный, не обнаруживаемый. Скрытый смысл. слов. В скрытом состоянии. Скрытая теплота плавления (физ.). Питать к кому-н. скрытую неприязнь. Скрытое намерение.

Скрыть -- СКРЫТЬ скрою, скроешь, сов. (к скрывать). 1. кого-что. Спрятать так, чтобы другие не могли увидеть, обнаружить. О, если б мог от взоров недостойных я скрыть подвал. Пушкин. Скрыть революционера, преследуемого полицией. 2. что и что от кого-чего. Утаить какие-н. сведения, не обнаружить, не выдать наличия, присутствия чего-н. перед кем-чем-н., сделать незаметным для кого-н. Скрыть смерть сына от матери. Скрыть свою радость, печаль. Притворной нежности не требуй от меня, я сердца моего не скрою хлад печальный. Баратынский.

С этим определением также ищут:

Есаульский

Если

Есмь

Ессентуки

Естественник

Быстрый поиск

На правах рекламы: