Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сверенный сверенна»

Главная страница / Слова на букву С / Сверенный сверенна


я, сверенное; сверен, сверена, сверено. Прич. страд. прош. вр. от сверить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Словинцы -- СЛОВИНЦЫ словинцев, ед. словинец, словинца, м. 1. То же, что кашубы. || Одна из ветвей кашубского народа. 2. Неправ. вм. словенцы.

Словить -- СЛОВИТЬ словлю, словишь, сов., кого-что (простореч.). Поймать, схватить. Вора словили. Словить мяч.

Словленный -- СЛОВЛЕННЫЙ словленная, словленное; словлен, словлена, словлено (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от. словить.

Словник -- СЛОВНИК словника, м. (спец.). Список слов для словаря.

Словно -- СЛОВНО союз, Употр. со словом "как" и без него (разг.). 1. как (см. "как" в 7 знач. при словах, служащих сравнением) С раннего утра, Словно отымалка какая, мычуся. А. Островский. Словно вылитый в мать, темнорусый красавец сынишка. И. Никитин. Словно как мать над сыновней могилой, стонет кулик над равниной унылой. Некрасов. 2. Употр. в предложении, заключающем в себе сравнение, сопоставление с предыдущим, в знач. подобно тому, как…, подобно тому, как если бы… Я слова-то сказать с ним не умею, Словно в лесу. А. Островский. Он… не мог усидеть на месте, Словно его что подмывало. Тургенев. - Должны! Тоже должны! Словно у него документ! А. Островский. 3. как будто (простореч.). Всё как Словно тебя подманивает али плывешь по морю. А. Островский. - Что-то руки стали трястись по утрам… А выпьешь водочки, Словно лучше. А. Островский. Словно, кто стучит? Даль. Он Словно собирался ехать? Словно и он это, да не разберешь в темноте. Словно бы и спать пора.

С этим определением также ищут:

Искромётный

Искромсанный

Искромсать

Искромсаться

Искропить

Быстрый поиск

На правах рекламы: