Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «свекловодческий свекловодческа»

Главная страница / Слова на букву С / Свекловодческий свекловодческа


я, свекловодческое. Прил. к свекловодство.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соображу -- СООБРАЖУ соображусь, сообразишь, сообразишься. Буд. вр. от сообразить, сообразиться.

Сообразительность -- СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ сообразительности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к сообразительный; способность быстро, хорошо понять, рассудить что-н.

Сообразительный -- СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ сообразительная, сообразительное; сообразителен, сообразительна, сообразительно. Хорошо соображающий, понятливый, рассудительный. Сообразительный мальчик.

Сообразить -- СООБРАЗИТЬ соображу, сообразишь, сов. (к соображать). 1. что (чаще мн.) и что с чем. Сопоставить в уме, обдумать, взвесить (каждое из нескольких данных, обстоятельств; устар.). Хочу сообразить известия; иначе не узнаем мы истины. Пушкин. Успел уже сообразить все возможные способы похищения. Григорович. Как успешно идет работа, когда в ней всё обдумано и соображено! Чернышевский. 2. что, с придаточным предложением и без доп. Понять, догадаться о смысле, значении чего-н., смекнуть. Вы хоть бы это сообразили, если в вас еще осталось на каплю чувства. Тургенев. Я никак не могу сообразить, в чем здесь дело. Он сразу сообразил, что это будет очень выгодно.

Сообразиться -- СООБРАЗИТЬСЯ соображусь, сообразишься, сов. (к соображаться), с чем (устар.). То же, что сов. сообразоваться. Сообразиться с обстоятельствами.

С этим определением также ищут:

Мальчик

Мальчиковый

Мальчишеский

Мальчишество

Мальчишечий

Быстрый поиск

На правах рекламы: