Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сватушка сватушк»

Главная страница / Слова на букву С / Сватушка сватушк


и, м. (простореч. обл.). Ласкат. к сват. - Сватушка, сватушка, бестолковый сватушка! По невесту ехали - в огород заехали. Пушкин. Сватушки (мои)! (разг.) - восклицание изумления или испуга; то же что батюшки (мои!). Матушки, сватушки! выносите, святые угодники. Гоголь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Скоропашка -- СКОРОПАШКА скоропашки, ж. (с.-х.). Многолемешное орудие, род культиватора, взрыхляющее почву с целью удаления сорняков.

Скоропечатный -- СКОРОПЕЧАТНЫЙ скоропечатная, скоропечатное (тип.). Прил., по знач. связанное с печатанием на печатных машинах с плоской формы при помощи цилиндрического давления (в отличие от печатания ручным способом и на ротационных машинах). Скоропечатный станок. Скоропечатная машина.

Скоропечатня -- СКОРОПЕЧАТНЯ скоропечатни, р. мн. скоропечатен, ж. (тип. устар.). Типография со скоропечатными машинами.

Скорописный -- СКОРОПИСНЫЙ скорописная, скорописное (филол.). Прил. к скоропись в 1 знач. Скорописный почерк. Скорописная рукопись 16 века.

Скоропись -- СКОРОПИСЬ скорописи, мн. нет, ж. 1. В рукописях - более позднее беглое, курсивное письмо, в отличие от древних устава и полуустава (филол.). 2. То же, что стенография (устар.).

С этим определением также ищут:

Заслонить

Заслониться

Заслонка

Заслоночный

Заслонять

Быстрый поиск

На правах рекламы: