Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «свайник свайни»

Главная страница / Слова на букву С / Свайник свайни


ка, м. (зоол.). Название некоторых круглых червей, паразитирующих в разных органах позвоночных животных.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Семейственность -- СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ семейственности, мн. нет, ж. (разг.). Отвлеч. сущ. к семейственный. || Приверженность к семье, свойство семьянина, любовь к семейной жизни. || Ведение дел по своекорыстному сговору. негласно и антиобщественными методами, по-семейному (нов. неодобрит.). Изжить кумовство и семейственность в работе.

Семейственный -- СЕМЕЙСТВЕННЫЙ семейственная, семейственное. 1. То же, что семейный во 2 знач. (книжн. устар.). Когда б семейственной картиной пленился я хоть миг единый. Пушкин. 2. Любящий семейную жизнь, приверженный к семье (разг.). Семейственный человек. Семейственный дух. 3. Лишенный общественного характера, совершаемый негласно, своекорыстно, по сговору (разг. неодобрит.). Семейственные отношения в общественной работе недопустимы. Всё у них решается семейственно (нареч.).

Семейство -- СЕМЕЙСТВО семейства, ср. 1. То же, что семья в 1 знач. (устар.). Я скоро простился с комендантом и с его семейством. Пушкин. Жил без семейства в степи безотрадной. Некрасов. Прибавление семейства (рождение ребенка). Отец семейства. 2. В систематике животных и растений: группа из нескольких близких между собою родов (биол.). Семейство собачьих. Семейство кошек или кошачьих. Семейство лилейных.

Семени -- СЕМЕНИ семенем, семена. См. семя.

Семенистый -- СЕМЕНИСТЫЙ семенистая, семенистое; семенист, семениста, семенисто (спец.). Обильный семенами, дающий много семян. Семенистый мак.

С этим определением также ищут:

Наорать

Наораться

Наострённый

Наострить

Наострить

Быстрый поиск

На правах рекламы: