Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сборище сборищ»

Главная страница / Слова на букву С / Сборище сборищ


а, ср. (пренебр.). Собрание, толпа, стечение людей. Шумное сборище. Что тут за сборище.?
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Синтезировать -- СИНТЕЗИРОВАТЬ синтезирую, синтезируешь, сов. и несов., что. 1. Привести (приводить) к синтезу (см. синтез в 1 и 2 знач.), обобщить (обобщать) в синтезе (науч., филос.). 2. Подвергнуть (подвергать) синтезу (см. синтез в 3 знач.; хим.).

Синтезироваться -- СИНТЕЗИРОВАТЬСЯ синтезируюсь, синтезируешься, несов. Страд. к синтезировать.

Синтетик -- СИНТЕТИК синтетика, м. (книжн.). Человек, способный или склонный к синтезу, к синтезированию; противоп. аналитик.

Синтетика -- СИНТЕТИКА синтетики, мн. нет, ж. (науч., филос.). Метод исследования, рассуждения, приводящий к синтезу (см. синтез в 1 знач.).

Синтетический -- СИНТЕТИЧЕСКИЙ синтетическая, синтетическое. 1. Прил. к синтез в 1 знач. (науч., филос.). Синтетический метод. || Основанный на синтезе (см. синтез в 1 знач.; науч., филос.). Синтетический способ рассуждения. Синтетическое суждение. || Склонный к синтезу, обладающий способностью синтезировать (см. синтез в 1 знач., книжн.). Синтетический ум. 2. Прил., по знач. связанное с получением синтеза (см. синтез в 3 знач., хим., тех.). Синтетический процесс получения каучука. 3. Получившийся в результате синтеза (см. синтез в 3 знач.; хим., тех.). Синтетический каучук. Синтетическая пробка. 4. Прил., по знач. связанное с такой структурой языка, при к-рой

С этим определением также ищут:

Летучий

Летучка

Лётчик

Летяга

Лечебник

Быстрый поиск

На правах рекламы: