Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сатанический сатаническа»

Главная страница / Слова на букву С / Сатанический сатаническа


я, сатаническое (книжн. устар.). То же, что сатанинский. Несносно… прослыть притворным чудаком, или печальным сумасбродом, иль сатаническим уродом. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Столбенеть -- СТОЛБЕНЕТЬ столбенею, столбенеешь, несов. (к остолбенеть) (разг.). Терять способность двигаться, замирать от ужаса, сильнейшего удивления и т.п. (Букв. обращаться в столб.)

Столбец -- СТОЛБЕЦ столбца, м. 1. Ряд коротких строк, расположенных одна под другой и образующих колонку текста. Наш словарь напечатан в два столбца. Газетные столбцы. 2. чаще мн. Длинная лента из подклеенных один к другому листов, свертываемая в свиток (способ хранения документов в старинных приказах; истор.).

Столбик -- СТОЛБИК столбика, м. 1. Уменьш. к столб. Межевой столбик. Столбик ртути. Складывать монеты столбиками. 2. Часть пестика между рыльцем и завязью, имеющая форму палочки (бот.).

Столбняк -- СТОЛБНЯК столбняка, мн. нет, ж. 1. Состояние полной неподвижности, онемения в теле и взгляде от изумления, от сильного неожиданного переживания. Али ты от радости нежданной одурела, иль на тебя столбняк нашел? Пушкин . На него нашел столбняк. Тургенев . 2. Заразное заболевание, вызываемое особым, находящимся в почве микробом и характеризующееся резкими судорогами мышц, тетанус (мед.). Играть столбняка (редко) - молча стоять, ничего не отвечая на вопросы. Он принадлежал к числу молодых людей, которые, бывало, на всяком экзамене "играли столбняка", т.е. не отвечали ни слова на вопросы профессора. Тургенев .

Столбнячный -- СТОЛБНЯЧНЫЙ столбнячная, столбнячное (мед.). Прил. к столбняк во 2 знач. Столбнячный микроб.

С этим определением также ищут:

Мойщица

Мокасины

Мокать

Мокаться

Мокка

Быстрый поиск

На правах рекламы: