Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сапфирный сапфиров»

Главная страница / Слова на букву С / Сапфирный сапфиров


ая, сапфировое. Прил. к сапфир. Сапфирный блеск. || Из сапфира, с сапфиром. Сапфирные серьги.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Смешить -- СМЕШИТЬ смешу, смешишь, д. н. не употр., несов., кого-что. Возбуждать в ком-н. смех. Смешить шутками. Кого охота заберет, хоть в раболепстве самом пылком, теперь, чтобы смешить народ, отважно жертвовать затылком. Грибоедов.

Смешливость -- СМЕШЛИВОСТЬ смешливости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к смешливый; склонность к смеху, способность часто и по малейшему поводу смеяться.

Смешливый -- СМЕШЛИВЫЙ смешливая, смешливое, смешлив, смешлива, смешливо. Склонный часто и по малейшему поводу смеяться, такой, к-рого легко рассмешить. Смешливая девочка. Туда же, из смешливых: сказала что-то я, он начал хохотать. Грибоедов.

Смешно -- СМЕШНО в знач. сказуемого, кому-чему и с ифн. О желании смеяться, о позыве к смеху у кого-н. Шалун уж заморозил пальчик, ему и больно и смешно, а мать грозит ему в окно. Пушкин. Смешно сказать, а грех утаить. Поговорка. Мало ли отчего бывает смешно. Достоевский.

Смешной -- СМЕШНОЙ смешная, смешное; смешон, смешна, смешно. Возбуждающий смех, побуждающий к смеху. Смешная пьеса. Представить в смешном виде. || Вызывающий насмешку. Смешон и ветреный старик, смешон и юноша степенный. Пушкин. Песнопевца жар - смешной недуг иль высший дар? Баратынский. || перен. Не заслуживающий серьезного отношения, нелепый, несообразный (разг.). Смешное предположение. До смешного (разг.) - в высшей степени так, что возбуждает смех, насмешку. Он наивен до смешного. Он до смешного похож на отца.

С этим определением также ищут:

Небезрассудный

Небезрезультатный

Небезукоризненный

Небезупречный

Небезуспешный

Быстрый поиск

На правах рекламы: