Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «руст рус»

Главная страница / Слова на букву Р / Руст рус


та, м. (см. рустика) (архит.). Необтесанный камень, употр. при рустике. || Полоска в виде горизонтального или вертикального шва, получающаяся от различного обтесывания кромок смежных камней в кладке или при специальной штукатурке.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разносчик -- РАЗНОСЧИК разносчика, м. 1. Тот, кто занимается разноской чего-н. Разносчик газет. 2. Продавец, торгующий чем-н. в разнос. Встает купец, идет разносчик, на биржу тянется извозчик. Пушкин.

Разносчица -- РАЗНОСЧИЦА разносчицы. Женск. к разносчик.

Разнохарактерный -- РАЗНОХАРАКТЕРНЫЙ разнохарактерная, разнохарактерное; разнохарактерен, разнохарактерна, разнохарактерно (книжн.). Разнородный, смешанный по составу, разного характера. Разнохарактерная программа.

Разноцветный -- РАЗНОЦВЕТНЫЙ разноцветная, разноцветное. Неодинакового цвета, с окраской разных цветов. Разноцветная радуга. Окошко с разноцветными стеклами.

Разночинец -- РАЗНОЧИНЕЦ разночинца, м. (истор.). В 19 в. в России - интеллигент из либеральной и демократической буржуазии, не принадлежавший к дворянству, выходец из духовенства, чиновничества, мещанства или крестьянства. Писатели-разночинцы. Добролюбов, Чернышевский были из разночинцев. - Я разве из каких-нибудь разночинцев, из портных или из унтер-офицерских детей? Я дворянин. Гоголь.

С этим определением также ищут:

Интервенционистский

Интервенционный

Интервенция

Интервью

Интервьюер

Быстрый поиск

На правах рекламы: