Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «руссификаторский руссификаторска»

Главная страница / Слова на букву Р / Руссификаторский руссификаторска


я, руссификаторское (книжн. полит.). Прил. к руссификатор и к руссификаторство. Руссификаторская политика царского правительства на окраинах.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разбросать -- РАЗБРОСАТЬ разбросаю, разбросаешь, сов. (к разбрасывать). 1. что. Бросая, разметать, бросить в несколько приемов или в беспорядке, по разным направлениям. Разбросать навоз. Разбросать сено. Разбросать зерно. 2. что. Привести в беспорядок, в беспорядке разложить повсюду (разг. фам.). Разбросать бумаги. Разбросать книги. 3. Истратить попусту, зря (разг. фам.). Разбросать деньги на ветер. 4. перен., кого-что. Рассеять, расположить по разным местам далеко друг от друга (разг.). По дальним селениям, на зимний постой, бригаду его разбросали. Некрасов. Жизнь разбросала бывших друзей по стране.

Разбросаться -- РАЗБРОСАТЬСЯ разбросаюсь, разбросаешься, сов. (к разбрасываться) (разг. неодобрит.). 1. Начав бросать или бросаться, дойти в этом до излишества. 2. Набросать вокруг себя своих вещей (фам.). 3. То же, что разметаться 2.

Разбросить -- РАЗБРОСИТЬ разброшу, разбросишь, сов. (к разбрасывать), что (разг.). Бросить в разные стороны, по разным местам.

Разброска -- РАЗБРОСКА разброски, мн. нет, ж. (разг.). Действие по глаг. разбросать в 1, 2 и, реже, в 3 и 4 знач.

Разбросной -- РАЗБРОСНОЙ разбросная, разбросное (с.-х.). Прил., по знач. связанное с разброской чего-н. (семян, удобрений) на поверхность почвы. Разбросной посев.

С этим определением также ищут:

Взопреть

Взор

Взорванный

Взорвать

Взорваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: