Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «русеть русею»

Главная страница / Слова на букву Р / Русеть русею


, русеешь, несов. (к порусеть) (разг.). Становиться русым.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рекрутированный -- РЕКРУТИРОВАННЫЙ рекрутированная, рекрутированное; рекрутирован, рекрутирована, рекрутировано (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от рекрутировать.

Рекрутировать -- РЕКРУТИРОВАТЬ рекрутирую, рекрутируешь, сов. и несов., кого-что (книжн.). 1. Взять (брать) в рекруты, в солдаты (истор.). 2. Привлечь (привлекать) к участию в чем-н., пополнить (пополнять) кем-н. состав чего-н., набрать (набирать). В наше, советское время интеллигенция рекрутирует своих членов главным образом среди рабочих и крестьян. Сталин.

Рекрутироваться -- РЕКРУТИРОВАТЬСЯ рекрутируюсь, екрутируешься, несов. (книжн.). Страд. к рекрутировать. Но как бы она ни рекрутировалась и какой бы характер она ни носила, интеллигенция все же является прослойкой, а не классом. Сталин.

Рекрутка -- РЕКРУТКА рекрутки, ж. (истор.). Жена рекрута.

Рекрутский -- РЕКРУТСКИЙ рекрутская, рекрутское (истор.). Прил. к рекрут; предназначенный для приема рекрутов. Рекрутский набор. Недели через две свезли его в рекрутское присутствие, да и забрили лоб. Салтыков-Щедрин. Рекрутская повинность. Рекрутская квитанция (документ об уплате установленной денежной суммы на наем охотника и тем освобождавший владельца квитанции от военной службы).

С этим определением также ищут:

Мычанье

Мычать

Мычу

Мышастый

Мышата

Быстрый поиск

На правах рекламы: