Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ротор рото»

Главная страница / Слова на букву Р / Ротор рото


ра, м. (от латин. roto - вращаю) (тех.). 1. Вращающаяся часть в электромашинах и турбинах, в противоп. статору. 2. Устройство на судах в виде вертикально поставленных труб, служащее для приведения в движение судна силой ветра (мор.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ракообразные -- РАКООБРАЗНЫЕ ракообразных, ед. ракообразное, ракообразного, ср. (зоол.). Класс членистоногих животных с расчлененным на сегменты телом, покрытым панцырем, и с многочисленными расчлененными конечностями.

Ракушечник -- РАКУШЕЧНИК ракушечника, мн. нет, м. (геол.). Пористая известковая порода, состоящая из скопления раковин, скрепленных известковым илом. Ракушечник применяется для кладки стен.

Ракушечный -- РАКУШЕЧНЫЙ ракушечная, ракушечное (геол.). Прил. к ракушка; состоящий из ракушек. Ракушечный слой (то же, что ракушечник).

Ракушка -- РАКУШКА ракушки, ж. Уменьш.-ласкат. к раковина в 1 знач.

Ралезться -- РАЛЕЗТЬСЯ разлезусь, разлезешься, прош. разлезся, разлезлась, сов. (к разлезаться) (простореч.). разойтись по швам, разорваться от ветхости (о сшитом); разойтись, разделиться на составные части (о чем-н. сложенном), развалиться. Платье разлезлось. Кирпичная кладка разлезлась.

С этим определением также ищут:

Надкол

Надколенник

Надколенный

Надколотый

Надколоть

Быстрый поиск

На правах рекламы: