Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ротационный ротационна»

Главная страница / Слова на букву Р / Ротационный ротационна


я, ротационное (от латин. rotatio - вращение). В выражении: ротационная машина (тип.) - печатная машина для печатания большим тиражом с цилиндрической типографской формы на ролевой бумаге, к-рая прижимается к форме вращающимся барабаном.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Распростирать -- РАСПРОСТИРАТЬ распростираю, распростираешь (книжн.). Несов. к распростереть.

Распростираться -- РАСПРОСТИРАТЬСЯ распростираюсь, распростираешься, несов. (книжн.). 1. Несов. к распростереться. 2. Страд. к распростирать.

Распроститься -- РАСПРОСТИТЬСЯ распрощусь, распростишься, сов., с кем-чем. Попрощаться, расставаясь (надолго или навсегда). Я с вами распростился и новь на север увлечен. Тютчев. || перен. Расстаться, покинуть кого-что-н., лишиться кого-чего-н. (навсегда или надолго). Распроститься с мечтой.

Распространение -- РАСПРОСТРАНЕНИЕ распространения, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. распространить-распространять. Распространение революционных воззваний. Работать по распространению займа. Привлечь к ответственности за распространение ложных слухов. 2. Действие и состояние по глаг. распространиться в 1, 2, 3, 4 и 5 знач. - распространяться. Пресечь распространение заразы. Этот метод обработки металлов имеет большое распространение.

Распространённость -- РАСПРОСТРАНЁННОСТЬ распространённости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к распространенный во 2 знач. Распространённость этих видов растений очень велика.

С этим определением также ищут:

Краснобай

Краснобайство

Красногвардеец

Красногвардейский

Красноголовец

Быстрый поиск

На правах рекламы: