Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «рододендрон рододендро»

Главная страница / Слова на букву Р / Рододендрон рододендро


на, м. (от греч. rhodon - роза и dendron - дерево) (бот.). Кустарниковое растение из семейства вересковых с плотными листьями и красивыми цветами, растущее в горных местностях и разводимое как декоративное растение.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Редкослойный -- РЕДКОСЛОЙНЫЙ редкослойная, редкослойное; редкослоен, редкослойна, редкослойно (книжн., спец.). С редко чередующимися слоями. Редкослойное дерево.

Редкостный -- РЕДКОСТНЫЙ редкостная, редкостное; редкостен, редкостна, редкостно (книжн.). То же, что редкий во 2 и 3 знач. Редкостный случай. Редкостная красота. Редкостный дурак.

Редкость -- РЕДКОСТЬ редкости, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к редкий. Редкость волос может свидетельствовать о болезни. Редкость ткани. Редкость встреч. 2. только ед. Редкое, не часто бывающее явление. Это большая редкость получить от тебя письмо. Такая редкость увидеть тебя без дела. Болота в этой местности не редкость. 3. Предмет, вещь, представляющая собой музейную, антикварную ценность. Кабинет редкостей. Собрание редкостей. Он выложил с помощью малайца привезенные редкости: ковры, шелковые ткани, бархатные и парчевые одежды. А.Н. Толстой. На редкость (разг.) - чрезвычайно, исключительно. Она на редкость добрый человек. Погода стояла... уже целую неделю на редкость хорошая. Достоевский.

Реднина -- РЕДНИНА реднины, мн. нет, ж. (обл.). Редкая, неплотная ткань.

Редуктор -- РЕДУКТОР редуктора, м. (латин. reductor - отводчик). 1. Вещество, способное освобождаться от кислорода (хим.). 2. Прибор для уменьшения хода чего-н. (тех.).

С этим определением также ищут:

Кафля

Кафолический

Кафтан

Кафтанишко

Кахетинка

Быстрый поиск

На правах рекламы: