Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ровно наре»

Главная страница / Слова на букву Р / Ровно наре


ч. 1. Нареч. к ровный. 2. Точно, как раз. Он пришел в два часа. Ровно два рубля. 3. Совершенно, совсем (разг.). Нет близких ровно никого. Некрасов. Он ровно ничего не понял. Не обращает ровно никакого внимания на это. 4. Подобно кому-чему-н., как (простореч.). Ровно плачущий ребенок запищал где-то сыч. Мельников-Печерский. Девочка-то, как замуж выходила, ровно огурчик была. Салтыков-Щедрин. ровно
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Романный -- РОМАННЫЙ романная, романное (лит.). Прил. к роман в 1 знач.; свойственный роману. Романное построение литературного произведения.

Романс -- РОМАНС романса, м. (фр. romance). 1. Небольшое вокальное произведение для одного или двух голосов на слова какого-н. стихотворения с аккомпанементом одного инструмента (муз.). || В инструментальной музыке - небольшая пьеса с преобладанием мелодии песенного лирического характера (муз.). 2. В различных средневековых западноевропейских литературах и в подражательной поэзии позднейших поэтов - лирическое любовное стихотворение песенного народного складка (лит.). || В испанской литературе - старинное стихотворение с историческим или эпическим сюжетом (лит.).

Романский -- РОМАНСКИЙ романская, романское (латин. romanus - римский от Roma - Рим) (науч.). 1. Возникший на основе древнеримской культуры или тесно связанный с этой культурой. Романские языки (французский, провансальский, итальянский, испанский, португальский, каталонский, румынский, рето-романский). Романские народы (народы, говорящие на этих языках). Романский стиль в архитектуре. Романская культура. 2. Прил., по знач. связанное с изучением культуры романских народов, романских языков. Романская филология.

Романсный -- РОМАНСНЫЙ романсная, романсное (муз., лит.). Прил. к романс. Романская литература. Романсная форма.

Романтизированный -- РОМАНТИЗИРОВАННЫЙ романтизированная, романтизированное; романтизирован, романтизирована, романтизировано (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от романтизировать.

С этим определением также ищут:

Глициния

Глоба

Глобус

Глоданный

Глодать

Быстрый поиск

На правах рекламы: