Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ров рв»

Главная страница / Слова на букву Р / Ров рв


а, м. Глубокая канава, длинное углубление, вырытое в земле. Крепостной ров. для коней и для пехоты камни есть у нас и рвы. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ревизионизм -- РЕВИЗИОНИЗМ ревизионизма, мн. нет, м. 1. Буржуазное извращение, фальсификация марксизма, заключающаяся в ревизии (см. ревизия во 2 знач.) революционных экономических, политических и философских основ учения Маркса и в отказе от них в интересах буржуазии и сохранения капиталистического строя (полит.). все более тонкая фальсификация марксизма, все более тонкие подделки антиматериалистических учений под марксизм, - вот чем характеризуется современный ревизионизм и в политической экономии, и в вопросах тактики, и в философии вообще... Ленин. Идейная борьба революционного марксизма с ревизионизмом в конце XIX века есть лишь преддверие великих революционных битв пролетариата... Ленин.

Ревизионист -- РЕВИЗИОНИСТ ревизиониста, м. (полит.). Последователь ревизионизма....Возражения ревизионистов сводились к довольно стройной системе взглядов, - именно: давно известных либерально-буржуазных взглядов. Ленин.

Ревизионистка -- РЕВИЗИОНИСТКА ревизионистки (полит.). Женск. к ревизионист.

Ревизионистский -- РЕВИЗИОНИСТСКИЙ ревизионистская, ревизионистское (полит.). Прил. к ревизионизм. Французский мильеранизм - самый крупный опыт применения ревизионистской политической тактики в широком, действительно-национальном масштабе... Ленин.

Ревизионный -- РЕВИЗИОННЫЙ ревизионная, ревизионное. Прил. к ревизия в 1 знач.; предназначенный для производства ревизии, проверки. Ревизионная комиссия (выборный орган для контроля действий правления и других исполнительных органов).

С этим определением также ищут:

Дноуглубительный

Днюю

Дня

До

До

Быстрый поиск

На правах рекламы: