Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «рисованный рисованна»

Главная страница / Слова на букву Р / Рисованный рисованна


я, рисованное; рисован, рисована, рисовано. Прич. страд. прош. вр. от рисовать. Портрет пастелью, рисованный известным художником.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Реабилитироваться -- РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ реабилитируюсь, реабилитируешься (книжн., право). 1. сов. и несов. Добиться (добиваться) своей реабилитации, получить (получать) реабилитацию. 2. несов. Страд. к реабилитировать.

Реагент -- РЕАГЕНТ реагента, м. (от латин. приставки re вновь и agens - действующий) (хим.). То же, что реактив.

Реагировать -- РЕАГИРОВАТЬ реагирую, реагируешь, несов. (от латин. приставки re - вновь и ago - действую). 1. без доп. Вступать в химическую реакцию, действовать (хим.). 2. на что. Отзываться каким-н. образом на раздражение, на действие извне (книжн.). Зрительный нерв реагирует на свет. Отмороженные пальцы плохо реагировали на холод и жар. || перен. Проявлять свое отношение к чему-н., отвечать каким-н. образом на то или иное действие, поступать под влиянием чего-н. (книжн.). Неужели вы не будете реагировать на его слова? Не знал, как реагировать на такое распоряжение.

Реактив -- РЕАКТИВ реактива, м. (от латин. приставки re - обратно и activus - действенный) (хим.). Вещество, присоединение к-рого к другому веществу вызывает определенную химическую реакцию и тем позволяет обнаружить присутствие искомого вещества в данном составе. Реактив на аммиак.

Реактивист -- РЕАКТИВИСТ реактивиста, м. (спец.). Лаборант, занятый приготовлением реактивов. Реактивист учебной лаборатории.

С этим определением также ищут:

Обольнуть

Обольститель

Обольстительница

Обольстительность

Обольстительный

Быстрый поиск

На правах рекламы: