Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «решимость решимост»

Главная страница / Слова на букву Р / Решимость решимост


и, мн. нет, ж. Смелость, отсутствие боязни в принятии и осуществлении своих решений. Реальность нашей программы - это живые люди, это мы с вами, наша воля к труду, наша готовность работать по-новому, наша решимость выполнить план. Сталин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разгородиться -- РАЗГОРОДИТЬСЯ разгорожусь, разгородишься, сов. (к разгораживаться), с кем-чем (разг.). 1. Отделиться друг от друга какой-н. перегородкой. Разгородиться с соседями забором. 2. перен. Отделиться друг от друга в жизни, в какой-н. деятельности, взаимно разграничить обязанности, круг действий (фам.).

Разгороженный -- РАЗГОРОЖЕННЫЙ разгороженная, разгороженное; разгорожен, разгорожена, разгорожено. Прич. страд. прош. вр. от разгородить.

Разгорожу -- РАЗГОРОЖУ разгорожусь, разгородишь, разгородишься. Буд. вр. от разгородить, разгородиться.

Разгорячённый -- РАЗГОРЯЧЁННЫЙ разгорячённая, разгорячённое; разгорячён, разгорячена, разгорячено. Прич. страд. прош. вр. от разгорячить.

Разгорячить -- РАЗГОРЯЧИТЬ разгорячу, разгорячишь. Сов. к горячить. Разгорячить коня. Разгорячить кровь. Разгорячить спором собеседника. От разгоряченной от танцев Анхен пахло свежей прелестью. А.Н. Толстой.

С этим определением также ищут:

Задрапировывать

Задрапировываться

Задрать

Задраться

Задраться

Быстрый поиск

На правах рекламы: