Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «речник речни»

Главная страница / Слова на букву Р / Речник речни


ка, м. (спец.). Работник речного транспорта.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Раскаяться -- РАСКАЯТЬСЯ раскаюсь, раскаешься, сов. (к раскаиваться и к каяться), в чем. Сознав, что поступил дурно, неправильно, ошибочно, начать испытывать сожаление об этом или признаться в этом. Раскаяться в преступлении. Так раскаются ж нахалы! Пушкин. Разве не случается, дядюшка, что оттолкнешь человека, и после раскаешься? Гончаров

Расквартирование -- РАСКВАРТИРОВАНИЕ расквартирования, мн. нет, ср. (офиц.). действие по глаг. расквартировать-расквартировывать, а также (реже) действие и состояние по глаг. расквартироваться-расквартировываться. Район расквартирования войск.

Расквартированный -- РАСКВАРТИРОВАННЫЙ расквартированная, расквартированное; расквартирован, расквартирована, расквартировано (офиц.). Прич. страд. прош. вр. от расквартировать.

Расквартировать -- РАСКВАРТИРОВАТЬ расквартирую, расквартируешь, сов. (к расквартировывать), кого-что (офиц.). Разместить по квартирам. Расквартировать войска. Расквартировать рабочих.

Расквартироваться -- РАСКВАРТИРОВАТЬСЯ расквартируюсь, расквартируешься, сов. (к расквартировываться) (офиц.). Разместиться по квартирам (преимущ. о войске).

С этим определением также ищут:

Гном

Гнома

Гномон

Гносеологический

Гносеология

Быстрый поиск

На правах рекламы: