Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «репрезентованный репрезентованна»

Главная страница / Слова на букву Р / Репрезентованный репрезентованна


я, репрезентованное; репрезентован, репрезентована, репрезентовано (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от репрезентовать, то же, что репрезентированный.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разлив -- РАЗЛИВ разлива, м. 1. Состояние по глаг. разлиться в 3 и 4 знач. - разливаться. Разлив реки. В блеске, в румяном разливе огня. Фет. || Половодье. Пышна в разливе гордая река. Некрасов. 2. Действие по глаг. разлить в 1 знач. - разливать (спец.). Разлив вина. Вино собственного разлива.

Разливанный -- РАЗЛИВАННЫЙ разливанная, разливанное. Только в выражении: разливанное море (разг. шутл.) - 1) пьянство, Гульба; 2) чего; обилие (вина, напитков). Гульба у них пойдет,... вина разливанное море. Мельников-Печерский.

Разливательный -- РАЗЛИВАТЕЛЬНЫЙ разливательная, разливательное. Служащий для разливания чего-н., переливания из большего вместилища в меньшее. Разливательная ложка.

Разливать -- РАЗЛИВАТЬ разливаю, разливаешь. Несов. к разлить.

Разливаться -- РАЗЛИВАТЬСЯ разливаюсь, разливаешься, несов. 1. Несов. к разлиться в 1, 2, 3 и 4 знач. От зари алый свет разливается. И. Никитин. 2. перен. Петь сладко, с переливами в голосе (разг.). Соловей разливается. 3. перен. Говорить много или красноречиво, убеждая кого-н. или заискивая перед кем-н., стараясь заслужить расположение кого-н. (разг. фам. ирон.). Страд. к разливать.

С этим определением также ищут:

Модулятор

Модуляторный

Модуляционный

Модуляция

Модус

Быстрый поиск

На правах рекламы: