Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «результатный результатна»

Главная страница / Слова на букву Р / Результатный результатна


я, результатное (торг.). С подведенными итогами, результатами. Результатный счет.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Розеин -- РОЗЕИН розеина, мн. нет, м. (от латин. rosa - роза) (хим.). Красящее вещество, то же, что фуксин.

Розенкрейцер -- РОЗЕНКРЕЙЦЕР розенкрейцера, м. (нем. Rosenkreuz от Rose - роза и Kreuz - крест) (истор). Член реакционного тайного мистическо-философского общества 17-18 вв., эмблемою к-рого были роза и крест (в Германии, Голландии).

Розеола -- РОЗЕОЛА розеолы, ж. (фр. roseole от латин. rosa - роза) (мед.). Небольшое розовое пятнышко на коже, как симптом какого-н. заразного заболевания.

Розетка -- РОЗЕТКА розетки, ж. (от фр. rosette - букв. розочка). 1. Декоративная нашивка из лент, тесьмы и т. п. на дамских шляпах, обуви или платье. 2. Стеклянный, фарфоровый или металлический кружок, с отверстием посередине, надевающийся на свечку, чтобы предохранить подсвечник от капающего со свечки стеарина, воска и т. п. 3. Название различных предметов домашнего обихода, имеющих форму цветочных лепестков, расходящихся из одного центра. || Круглое блюдце для варенья. Дюжина хрустальных розеток. 4. Деревянный или фарфоровый кружок, прикрепляемый к стене под электрический выключатель, предохранитель и т. п. (тех.). 5. Абажур для электрической лампы в виде волнистого раструба. 6. Орденский бант для ношения на груди.

Розетта -- РОЗЕТТА розетты, ж. (фр. rosette, букв. розочка) (архит.). Украшение для стен или потолка, представляющее собою вписанные в круг и симметрично расходящиеся из центра листья или цветочные лепестки.

С этим определением также ищут:

Камбала

Камбуз

Камвольный

Камедетечение

Камедистый

Быстрый поиск

На правах рекламы: