Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «редис реди»

Главная страница / Слова на букву Р / Редис реди


са, мн. нет, м. (от фр. radis) (бот.). Однолетнее скороспелое огородное растение со съедобным белым продолговатым или круглым (покрытым красной кожицей) корнем.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разнохарактерный -- РАЗНОХАРАКТЕРНЫЙ разнохарактерная, разнохарактерное; разнохарактерен, разнохарактерна, разнохарактерно (книжн.). Разнородный, смешанный по составу, разного характера. Разнохарактерная программа.

Разноцветный -- РАЗНОЦВЕТНЫЙ разноцветная, разноцветное. Неодинакового цвета, с окраской разных цветов. Разноцветная радуга. Окошко с разноцветными стеклами.

Разночинец -- РАЗНОЧИНЕЦ разночинца, м. (истор.). В 19 в. в России - интеллигент из либеральной и демократической буржуазии, не принадлежавший к дворянству, выходец из духовенства, чиновничества, мещанства или крестьянства. Писатели-разночинцы. Добролюбов, Чернышевский были из разночинцев. - Я разве из каких-нибудь разночинцев, из портных или из унтер-офицерских детей? Я дворянин. Гоголь.

Разночинный -- РАЗНОЧИННЫЙ разночинная, разночинное (истор.). Прил. к разночинец.

Разночтение -- РАЗНОЧТЕНИЕ разночтения, ср. (филол.). иначе сформулированный текст в каком-н. месте литературного произведения, иначе написанное место, вариант. Рукопись дает много разночтений по сравнению с печатной редакцией произведения.

С этим определением также ищут:

Клешневидный

Клешнеобразный

Клёшник

Клешня

Клещ

Быстрый поиск

На правах рекламы: