Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «регрессировать регрессирую »

Главная страница / Слова на букву Р / Регрессировать регрессирую


регрессируешь, несов. (книжн.). Подвергаться регрессу, приходить в упадок. Капиталистическая промышленность продолжает регрессировать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Растормошить -- РАСТОРМОШИТЬ растормошу, растормошишь, сов., кого-что (разг.). 1. Раскидывая, разбирая, привести в беспорядок (простореч.). Ничего не купил, а товар растормошил. 2. Разбудить тормоша, расталкивая. || перен. Побудить к действиям, к активности, расшевелить (фам.).

Расторопность -- РАСТОРОПНОСТЬ расторопности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к расторопный, подвижность, проворство. При помощи услужливости и расторопности втерся он... в доверие к исправнику. Салтыков-Щедрин.

Расторопный -- РАСТОРОПНЫЙ расторопная, расторопное; расторопен, расторопна, расторопно (разг.). Очень подвижный, проворный в деле, сметливый. Расторопный малый, Расторопный продавец.

Расточать -- РАСТОЧАТЬ расточаю, расточаешь, Несов. к расточить 2), что (книжн.). 1. Безрассудно тратить, изводить. Расточать имущество. Расточать народное достояние. Расточать время. Станет ли несчастный то расточать, то кровью приобрел. Пушкин. 2. Проявлять излишнюю щедрость в чем-н., совершать, делать что-н., не соблюдая меры. Расточать ласки. Расточать улыбки. Речи нежные любви тебе с восторгом расточаю. Пушкин. Мы довольно похвал расточали и довольно сплели мы венков. Некрасов. Расточайте у ног его все благовония аравийских мирр. Тургенев.

Расточаться -- РАСТОЧАТЬСЯ расточаюсь, расточаешься, несов. (книжн.). Страд. к расточать....Огромные массы товаров и продуктов расточаются ради капризов баловней судьбы, сынков капиталистов и помещиков. Сталин.

С этим определением также ищут:

Визгунья

Визжать

Визига

Визионер

Визионерка

Быстрый поиск

На правах рекламы: