Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «регенератор регенерато»

Главная страница / Слова на букву Р / Регенератор регенерато


ра, м. (тех.). 1. В регенеративной печи - камера, служащая для нагревания поступающего в печь воздуха. 2. Прибор для сохранения теплоты отработанного нагретого воздуха. 3. То же, что регенеративный приемник (радио).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разгрузить -- РАЗГРУЗИТЬ разгружу, разгрузишь, сов. (к разгружать), кого-что. 1. Освободить от груза. Разгрузить судно. Разгрузить вагон. Разгрузить верблюда. 2. перен. Освободить от чего-н. чрезмерного, от части возложенной работы (нов. разг.)....Чтобы дать возможность председателям объединений по-настоящему изучить заводы и руководить ими, надо их разгрузить от излишка заводов, надо разбить объединения на несколько объединений и приблизить объединения к заводам. Сталин. Разгрузить учреждение.

Разгрузиться -- РАЗГРУЗИТЬСЯ разгружусь, разгрузишься, сов. (к разгружаться). 1. Освободиться от груза. Пароход разгрузился. Я разгрузился от покупок. 2. перен. Освободиться от чего-н. чрезмерного, от части возложенной работы (нов. разг.).

Разгрузка -- РАЗГРУЗКА разгрузки, мн. нет, ж. Действие по глаг. разгрузить-разгружать. Разгрузка судна. Разгрузка учреждений.

Разгрузной -- РАЗГРУЗНОЙ разгрузная, разгрузное (спец.). Служащий для разгрузки (см. разгрузить в 1 знач.). Разгрузное судно.

Разгрузочный -- РАЗГРУЗОЧНЫЙ разгрузочная, разгрузочное (спец.). Прил. к разгрузка (см. разгрузить в 1 знач.). Рвзгрузочный пункт. Разгрузочные операции.

С этим определением также ищут:

Обдумать

Обдуматься

Обдумывать

Обдумываться

Обдунуть

Быстрый поиск

На правах рекламы: