Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «расширительный расширительна»

Главная страница / Слова на букву Р / Расширительный расширительна


я, расширительное; расширителен, расширительна, расширительно. 1. То же, что расширенный в 3 знач. (книжн.). Расширительно (нареч.) толковать закон нельзя. 2. Служащий для расширения, производящий расширение (спец.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Раздельный -- РАЗДЕЛЬНЫЙ раздельная, раздельное. 1. Прил. к раздел в 1 знач. (право). Разделительный акт (о разделе имущества). 2. Отдельный, обособленный от чего-н., самостоятельный (офиц.). Раздельный вид на жительство. Раздельное жительство. 3. Четкий, такой, что можно понять, различить все составные части. Раздельное произношение. Произнести что-н. раздельно (нареч.).

Разделять -- РАЗДЕЛЯТЬ разделяю, разделяешь. Несов. к разделить.

Разделяться -- РАЗДЕЛЯТЬСЯ разделяюсь, разделяешься, несов. 1. Несов. к разделиться. 2. Страд. к разделять. 3. (сов. нет). Состоять из нескольких разделов, частей, групп, сторон и т. п. Звуки разделяются на гласные и согласные. Геометрия разделяется на планиметрию и стереометрию.

Раздену -- РАЗДЕНУ разденусь, разденешь, разденешься. Буд. вр. от раздеть, раздеться.

Раздёрганный -- РАЗДЁРГАННЫЙ раздёрганная, раздёрганное; раздерган, раздергана, раздергано (разг.). Прич. страд. прош. вр. от раздернуть.

С этим определением также ищут:

Нормандцы

Норманны

Норманский

Норматив

Нормативный

Быстрый поиск

На правах рекламы: