Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «расшибать расшибаю»

Главная страница / Слова на букву Р / Расшибать расшибаю


, расшибаешь. Несов. к расшибить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рубить -- РУБИТЬ рублю, рубишь, несов. 1. кого-что. Резать, разделять на части, ударяя острием с размаху. Рубить ветви. Рубить шашкой неприятеля. Рубить мясо. Рубить дрова топором. Пришла пора капусту рубить. М.Горький. || Подсекая, валить. Лес рубят - щепки летят. Пословица. 2. перен., кого-что и без доп. Говорить (о ком-чем-н.) или действовать (в отношении кого-чего-н.) очень резко (разг.). Растолковать ей это постепенно, не вдруг, с кротостью и настойчивостью педагога, а не рубить. Писемский. Чужих и вкривь и вкось не рубит. Грибоедов. 3. что. Строить (деревянное здание; спец.). Рубить избу. Рубить стены. Рубить в лапу, в угол (см. эти слова; плотн.).

Рубиться -- РУБИТЬСЯ рублюсь, рубишься, несов. Драться, сражаться в бою холодным оружием. На левом крыле отчаянно рубился Мазепа с казаками. А.Н. Толстой.

Рубище -- РУБИЩЕ рубища, мн. нет, ср. Ветхая рваная Одежда. Нищий в рубище. || Одежда из грубой, толстой ткани (старин.). Под рубищем простым она росла. Лермонтов.

Рубка -- РУБКА рубки, ж. 1. Надстройка на палубе судна. Штурвальная рубка. Капитанская рубка. || Помещение в дирижабле, где сосредоточены приборы по управлению и где находится командир. 2. Название для разного рода специальных помещений, напр. радио-рубка.

Рубка -- РУБКА рубки, мн. нет, ж. Действие по глаг. рубить в 1 и 3 знач. Рубка леса. Рубка чучел шашками.

С этим определением также ищут:

Квитанционный

Квитанция

Квитаться

Квиток

Квиты

Быстрый поиск

На правах рекламы: