Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «расчерчиваться расчерчиваюсь»

Главная страница / Слова на букву Р / Расчерчиваться расчерчиваюсь


, расчерчиваешься, несов. Страд. к расчерчивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рассыпальщица -- РАССЫПАЛЬЩИЦА рассыпальщицы (спец.). Женск. к рассыпальщик.

Рассыпанный -- РАССЫПАННЫЙ рассыпанная, рассыпанное; рассыпан, рассыпана, рассыпано. Прич. страд. прош. вр. от рассыпать.

Рассыпать -- РАССЫПАТЬ рассыпаю, рассыпаешь. Несов. к рассыпать.

Рассыпать -- РАССЫПАТЬ рассыплю, рассыплешь и (простореч.), рассыпешь, пов. рассыпь, сов. (к рассыпать). 1. что. Насыпать по поверхности, разбросать, сыпля. Рассыпать по скатерти соль. Всю муку рассыпал на пол. || Разронять, разбросать по поверхности. Рассыпать деньги по полу. Рассыпал, идя по лестнице, книги из связки. || Дать расположиться на каком-н. пространстве множеству чего-н. распавшегося, отделившегося друг от друга. Распустила косы и рассыпала волосы по спине. 2. что. Разместить, насыпая (сыпучее). Рассыпать муку по мешкам. 3. перен., кого-что. Расположить бойцов разреженными группами или в одиночку на расстоянии один от другого (воен.). Рассыпать стрелков в цепь.

Рассыпаться -- РАССЫПАТЬСЯ рассыпаюсь, рассыпаешься. несов. 1. Несов. к рассыпаться. (Соловей) мелкой дрожью вдруг по роще рассыпался. Крылов. Уж как он Танею прельщался, как мелким бесом рассыпался! Пушкин. Рассыпаяся смехом ребенка,... пролетают блаженные сны. Фет. 2. Страд. к рассыпать.

С этим определением также ищут:

Нажёвываться

Нажёг

Нажелтить

Нажелчённый

Нажелчу

Быстрый поиск

На правах рекламы: