Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «расцветать расцветаю»

Главная страница / Слова на букву Р / Расцветать расцветаю


, расцветаешь. Несов. к расцвести. Кабы на цветы да не морозы, и зимой бы цветы расцветали. Нар. песня. Расцветали лица знакомых дам при встрече с ним. Салтыков-Щедрин....Мы уже вступили в СССР в период социализма, при чем, несмотря на то, что мы вступили в этот период, нации не только не отмирают, а, наоборот, развиваются и расцветают. Сталин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Размахнуть -- РАЗМАХНУТЬ размахну, размахнёшь, сов. 1. чем. Сделать сильный взмах (перед ударом или бросанием). Размахнуть рукой. Размахнуть дубиной. 2. однокр. к размахать (простореч.). Размахнуть качели.

Размахнуться -- РАЗМАХНУТЬСЯ размахнусь, размахнёшься, сов. (к размахиваться). 1. Размахнуть рукой, широко замахнуться для удара или толчка, сделать взмах. Размахнуться и ударить. Раззудись плечо, размахнись рука. А. Кольцов. 2. перен. Обнаружить широкий размах жизни, деятельности (см. размах в 4 знач.; разг.).

Размачивать -- РАЗМАЧИВАТЬ размачиваю, размачиваешь. Несов. к размочить.

Размачиваться -- РАЗМАЧИВАТЬСЯ размачиваюсь, размачиваешься, несов. 1. Несов. к размочиться. 2. Страд. к размачивать.

Размачтованный -- РАЗМАЧТОВАННЫЙ размачтованная, размачтованное; размачтован, размачтована, размачтовано (мор.). Прич. страд. прош. вр. от размачтовать.

С этим определением также ищут:

Журить

Журиться

Журнал

Журнализм

Журналист

Быстрый поиск

На правах рекламы: