Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «расхаивать расхаиваю»

Главная страница / Слова на букву Р / Расхаивать расхаиваю


, расхаиваешь (простореч.). Несов. к расхаять.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Развратиться -- РАЗВРАТИТЬСЯ разврашусь, развратишься, сов. (к развращаться). 1. Стать развратным. 2. Сбиться с правильного пути, приучиться к чему-н. дурному, безнравственному. 3. Избаловаться, привыкнуть к излишествам и роскоши. Развратиться от безделья.

Развратник -- РАЗВРАТНИК развратника, м. Человек, склонный к половому разврату, занимающийся развратом. Всех бы их, развратников, в один мешок да в море. Пушкин. Он был не развратник, и не был, как он сам себе говорил, монахом. Л. Толстой.

Развратница -- РАЗВРАТНИЦА развратницы. Женск. к развратник. Как молодой повеса ждет свиданья с какой-нибудь развратницей лукавой. Пушкин.

Развратничать -- РАЗВРАТНИЧАТЬ развратничаю, развратничаешь, несов. (разг.). Заниматься половым развратом, быть развратником. Дворянство пьянствует на белом свете,... развратничает с горничными, ведет дурно свои дела и еще хуже семейную жизнь. Герцен.

Развратный -- РАЗВРАТНЫЙ развратная, развратное; развратен, развратна, развратно. Склонный к половому разврату, занимающийся развратом. Здесь девы юные цветут для прихоти развратного злодея. Пушкин (о крепостной деревне). || Исполненный разврата, проникнутый им. Развратное поведение. Развратные мысли.

С этим определением также ищут:

Коса

Коса

Коса

Косарка

Косарь

Быстрый поиск

На правах рекламы: