Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «растяжимый растяжима»

Главная страница / Слова на букву Р / Растяжимый растяжима


я, растяжимое; растяжим, растяжима, растяжимо. 1. такой, к-рый можно растянуть (редко). Растяжимая резина. 2. перен. Не имеющий четкого безусловного определения, такой, к-рый можно по-разному понять или истолковать. Это понятие весьма растяжимое.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Равноускоренный -- РАВНОУСКОРЕННЫЙ равноускоренная, равноускоренное (мех.). С равномерно возрастающим ускорением. Равноускоренное движение.

Равноценность -- РАВНОЦЕННОСТЬ равноценности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к равноценный.

Равноценный -- РАВНОЦЕННЫЙ равноценная, равноценное; равноценен, равноценна, равноценно, с кем-чем и кому-чему (книжн.). Одинаковый по цене, по стоимости. || перен. Одинаковый по ценности, по качеству. Эти работники равноценны.

Равный -- РАВНЫЙ равная, равное; равен, равна, равно. 1. без доп. и кому-чему. Одинаковый, совершенно сходный, такой же (по величине, качеству, достоинству и т. п.). Две величины, порознь равные третьей, равны между собой. Равные силы. Бревна равной толщины. Равные способности. При прочих равных условиях. Равным образом (см. образ 1 в 6 знач.). Равны все музы красотой, несходство их в одежде. Баратынский. Пышный! ему нет равной реки в мире. Гоголь (о Днепре). || Чему. Совершенно соответствующий по величине чему-н., равняющийся какой-н. величине (мат.). Расстояние, равное 5 километрам. Чему равен остаток после деления? 2. без доп. Пользующийся такими же правами, имеющий такое же

Равнять -- РАВНЯТЬ равняю, равняешь, несов. (к сравнять), кого-что. 1. Делать равным, равноценным, одинаковым, уравнивать. Смерть всех равняет. Поговорка. Мать равняет всех детей. 2. с кем-чем. Сопоставляя, сравнивая, давать кому-чему-н. одинаковую, равную оценку, признавать кого-что-н. равным (разг.). Разве мою работу можно равнять с дворниками да с певчими. Чехов. И ты с собой его равнял? Некрасов. Примечание. В правописании часто смешивается с ровнять, тем более, что в просторечии ровный может обозначать то же что равный.

С этим определением также ищут:

Обандероленный

Обандероливать

Обандеролить

Обанкротиться

Обанкрочусь

Быстрый поиск

На правах рекламы: