Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «растыкаться растыкаюсь»

Главная страница / Слова на букву Р / Растыкаться растыкаюсь


, растыкаешься, несов. (простореч.). Страд. к растыкать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ранжир -- РАНЖИР ранжира, м. (от фр. ranger - ставить в ряд) (воен. устар.). Построение по росту в шеренге; теперь только в выражениях: по ранжиру (Расставить, расположить, выстроиться и т. п.; разг.) - 1) по росту, по величине. Физкультурники выстроились по ранжиру. Расставить книги по ранжиру. 2) перен. в порядке известной очереди, по степени важности, значительности (шутл. ирон.). Расположив всех знакомых по ранжиру, пригласил к себе только избранных; под один ранжир (подвести; разг. шутл.) - поставить в одинаковое положение, зачислить в одну категорию, пренебрегая индивидуальными отличиями.

Ранить -- РАНИТЬ раню, ранишь, сов. и несов., кого-что. 1. Нанести (наносить) кому-н. рану. его ранили на войне. 2. перен. Причинить (причинять) кому-н. душевную боль, скорбь (книжн.). Слова его ранят (наст. вр.) душу.

Ранка -- РАНКА ранки, ж. Уменьш. к рана в 1 знач. И кровь нейдет из треугольной ранки. Пушкин.

Рано -- РАНО нареч.; противоп. поздно. 1. В соединении с нареч. времени означает: в начале временного периода, обозначаемого наречием. Рано утром. Рано вечером. Рано поутру. Рано весной. Рано осенью. 2. В начале, первой стадии какого-н. периода времени (ожидаемого, обычного, условленного и т. п.). Аратов лег рано, без особенного желания спать. Тургенев. как рано мог он лицемерить! Пушкин. Но рано надо мной отяготели узы другой, неласковой и нелюбимой музы. Некрасов. Не уходите, ведь еще рано! Рано кончил работу. Зима в этом году наступила рано. 3. Прежде обычного срока, преждевременно. Ему еще рано бросать работу. Рано тебе такие книги читать. На вокзал приехали рано, за целый час до поезда. Рано состарился. Он рано умер. Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела. Пословица.

Рановато -- РАНОВАТО нареч. (разг. фам.). Несколько Рано (во 2 и 3 знач.). Рано вы нынче легли. Рано зима наступила.

С этим определением также ищут:

Неискренний

Неисповедимый

Неисполнение

Неисполнимый

Неисправность

Быстрый поиск

На правах рекламы: