Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «растравиться растравлюсь»

Главная страница / Слова на букву Р / Растравиться растравлюсь


, растравишься, сов. (к растравляться и к растравливаться). 1. Начать нагнаиваться от раздражения (разг.). Рана растравилась. 2. Принять рельефные формы от воздействия кислот (тип.). Рисунок хорошо растравился.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разниться -- РАЗНИТЬСЯ разнюсь, разнишься, несов. (книжн.). Иметь отличие, разницу в чем-н., отличаться друг от друга.

Разница -- РАЗНИЦА разницы, мн. нет, ж. 1. Величина, сумма, являющаяся разностью Между двумя числами, суммами, величинами. Получить разницу Между старым и новым окладом. 2. Несходство, различие в чем-н....Народ не видел существенной разницы Между политикой царя и политикой буржуазии и ненависть к царю перенес на Временное правительство буржуазии. История ВКП(б). Разница в весе. Большая разница. в цене. Разница в характерах. Разница в условиях жизни. Между нами нет никакой разницы. Тургенев. Большая разница (разг. фам.) - совсем другое дело. Какая разница? (простореч. фам.) - не всё ли равно?

Разно -- РАЗНО напр. разнобокий, разновесомый, разносторонность.

Разно -- РАЗНО разнообразно. Об этом можно думать разно.

Разнобой -- РАЗНОБОЙ разнобоя, мн. нет, м. 1. Разные битые вещи, лом (спец.). 2. Несогласие во мнениях или в действиях, несогласованность, противоречия, непоследовательность (разг.). Разнобой в работе. Получился разнобой. Разнобой в правописании. В разнобой - см. вразнобой.

С этим определением также ищут:

Мстительный

Мстить

Муар

Муарированный

Муарировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: