Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «расстёганный расстёганна»

Главная страница / Слова на букву Р / Расстёганный расстёганна


я, расстёганное; расстёган, расстёгана, расстёгано (порт.). Прич. страд. прош. вр. от расстегать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Раина -- РАИНА раины, ж. (укр.) (обл.). Пирамидальный тополь. Счастливый, пышный край земли: столпообразные раины, звонкобегущие ручьи. Лермонтов (о Кавказе). На темном небе стройно отделялось несколько черных раин сада. Л. Толстой.

Раиновый -- РАИНОВЫЙ раиновая, раиновое. Прил. к раина. Раиновая роща.

Рай -- РАЙ напр. райбюро, райисполком, райком и т. п.

Рай -- РАЙ рая, о рае, в раю, мн. нет, м. 1. В религиозных учениях - место, где души праведников после смерти ведут блаженное существование; первонач. в библии - прекрасный сад, в к-ром жили Адам и Ева до так наз. грехопадения (религ.). И рад бы в рай, да грехи не пускают. Пословица. 2. перен. Красивая местность; место, где можно жить счастливо и безмятежно. В деревню, в теплый край, деревня летом - рай! Грибоедов. - Вот там-то прямо рай! И вспомнить, так душе отрада! Крылов. 3. перен. Об очень хороших условиях жизни, о покойной, счастливой жизненной обстановке (разг.). Кабы не было блох да становых, что бы это за рай, а не жизнь была! Салтыков-Щедрин. земной рай или рай земной (книжн.) - перен. то же, что рай во 2 знач. Я жил между Генуей и Ниццей, в так называемом земно раю, между пальм и апельсинных плантаций. Дружинин. Вокруг домика рай земной, зелень, живут веселые птицы. Чехов. отправить в рай кого (ирон.) - перен. то же, что отправить на тот свет, см. свет. Я сам отправил четверых прямой дорогой в рай. А. Прокофьев.

Райграс -- РАЙГРАС райграса, м. (англ. rye grass, букв. ржаная трава) (бот.). Название нек-рых кормовых растений из сем. злаковых. Английский райграс. Французский райграс.

С этим определением также ищут:

Достройщик

Доступ

Доступность

Доступный

Достучаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: