Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «рассмеяться рассмеюсь»

Главная страница / Слова на букву Р / Рассмеяться рассмеюсь


рассмеёшься, сов. Начать смеяться, засмеяться, ответить смехом. Как Цицероновы авгуры, мы рассмеялися тишком. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разногласие -- РАЗНОГЛАСИЕ разногласия, ср. 1. Нестройность в пении, в игре на музыкальных инструментах (книжн. устар). 2. Отсутствие согласия вследствие несходства во мнениях, во взглядах, в интересах. Разногласие во взглядах. Разногласия между капиталистическими государствами. 3. Противоречие, несогласванность (слов, мыслей). Разногласие в показаниях свидетелей.

Разногласить -- РАЗНОГЛАСИТЬ разноглашу, разногласишь, несов. (книжн. устар). 1. с кем или с кем в чем. Быть несогласным с кем-чем-н., не соглашаться, придерживаясь иного мнения. Я с вами не разноглашу. 2. в чем и без доп. Противоречить, не совпадать. Показания свидетелей разногласили.

Разногласный -- РАЗНОГЛАСНЫЙ разногласная, разногласное (книжн. устар). 1. Нестройный (о пении, музыке). 2. Несогласный, полный разногласий, противоречивый.

Разноглашу -- РАЗНОГЛАШУ разногласишь. Наст. вр. от разногласить.

Разноголосица -- РАЗНОГОЛОСИЦА разноголосицы, мн. нет, ж. 1. Несогласное, нестройное пение (разг.). 2. Множественность мнений, отсутствие единства во мнениях, решениях, разногласие. У них полная разноголосица по этому вопросу.

С этим определением также ищут:

Дошутиться

Дошучусь

Дощаник

Дощаной

Дощатый

Быстрый поиск

На правах рекламы: