Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «рассев рассе»

Главная страница / Слова на букву Р / Рассев рассе


ва, м. (с.-х.). 1. только ед. Действие по глаг. рассевать. Рассев табака закончился. || Способ посева, качество посева. Плохой рассев. 2. Машина для просеивания зерна, крупы, муки (тех.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ратуй -- РАТУЙ ратуй. Пов. накл. от ратовать.

Ратуша -- РАТУША ратуши, ж. (польск. ratusz от нем. Rathaus). 1. В Польше и Прибалтике - орган городского самоуправления, а также здание, в к-ром он помещается. Варшавская ратуша. 2. Учреждение, ведавшее делами городского самоуправления в 18 и первой половине 19 вв. в России (истор.). Городовая ратуша.

Рать -- РАТЬ рати, ж. (поэт. и старин.). Войско, военный отряд. Тесним мы шведов рать за ратью. Пушкин. Решено: заутра двину рать. Пушкин. Поведем на битву рать. Плещеев. || Битва, война. Не хвались, идучи на рать. Поговорка.

Раунд -- РАУНД раунда, м. (англ. round) (спорт.). В боксе: двух или трехминутный промежуток времени, в продолжение к-рого происходит бой. Число раундов для каждого состязания устанавливается в зависимости от качества боксеров.

Раут -- РАУТ раута, м. (англ. rout). Торжественный званый вечер, прием. Раут у посла. И ныне музу я впервые на светский раут привожу. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Нанянчиться

Нанятой

Нанятый

Нанять

Наняться

Быстрый поиск

На правах рекламы: