Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «расплеаться расплетаюс»

Главная страница / Слова на букву Р / Расплеаться расплетаюс


ь, расплетаешься, несов. 1. Несов. к расплестись. 2. Страд. к расплетать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рукомойник -- РУКОМОЙНИК рукомойника, м. Висячий сосуд для умывания с носиком, как у чайника, нагибаемый при умывании. || Всякий умывальник (простореч.).

Рукопашный -- РУКОПАШНЫЙ рукопашная, рукопашное. 1. Осуществляемый руками, невооруженными или вооруженными холодным оружием. Рукопашная схватка. Рукопашный бой завязался. Пушкин. Рукопашная драка (кулаками). 2. в знач. сущ. рукопашная, ой, ж. То же, что рукопашный бой, рукопашная драка (употр. преимущ. с предл. п. в знач. нареч., см. врукопашную).

Рукописание -- РУКОПИСАНИЕ рукописания, ср. (книжн. устар). То же, что рукопись в 1 и 2 знач. || Список. Разорвет грехов рукописанье. Ф. Сологуб.

Рукописный -- РУКОПИСНЫЙ рукописная, рукописное. 1. Прил. к рукопись. Рукописный отдел музея. 2. Написанный от руки, в отличие от печатного. Рукописный текст. Рукописные заметки.

Рукопись -- РУКОПИСЬ рукописи, мн. и, рукописей-рукописей, ж. 1. Писание, письмо от руки (редко). Четкая рукопись писца. Рукопись вязью. 2. Документ, содержащий текст, написанный от руки. Отдел древних рукописей. Исторического музея в Москве. Рукописи Пушкина. Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать. Пушкин. 3. Подлинник или копия текста, сделанные не типографским способом. Машинописная рукопись. Типография принимает только рукописи, переписанные на машинке. 4. Типографский оригинал, текст, с к-рого делают набор (тип.). Послать рукопись в набор. Вычитать рукопись.

С этим определением также ищут:

Бродяжий

Бродяжка

Бродяжничать

Бродяжничество

Бродячий

Быстрый поиск

На правах рекламы: