Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «раскритиковывать ракритиковываю»

Главная страница / Слова на букву Р / Раскритиковывать ракритиковываю


ракритиковываешь. Несов. к раскритиковать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разлипнуться -- РАЗЛИПНУТЬСЯ разлипнусь, разлипнешься, прош. разлипся, разлиплась, сов. (к разлипаться) (разг.). Расклеиться, отлипнуть одно от другого. Леденцы еле разлиплись.

Разлитие -- РАЗЛИТИЕ разлития, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. разлить в 1 и 2 знач. - разливать. 2. Состояние по глаг. разлиться в 1, 2, 3 и 4 знач. - разливаться. Разлитие рек. Разлитие желчи (мед.).

Разлитый -- РАЗЛИТЫЙ разлитая, разлитое; разлит и (простореч.) розлит, разлита, разлито и (простореч.) розлито. Прич. страд. прош. вр. от разлить.

Разлить -- РАЗЛИТЬ разолью, разольёшь, пов. Разлей, прош. разлил и (простореч.) розлил, разлила, разлило и (простореч.) розлило, сов. (к разливать), что. 1. Распределить какую-н. жидкость, перемещая, переливая из большего вместилища в меньшее. Разлить чай гостям. Разлить вино по бутылкам. 2. Перелив какую-н. жидкость через край, расплескать, пролить на что-н. Разлить вино на скатерть. 3. Выступив из берегов, Распространить (свое течение) на новые 4. перен. Распространить (во все стороны, по всему пространству чего-н., в пределах чего-н.; книжн.). Солнце разлило свои лучи. Цветы разлили благоухание. Разлей в народе жажду знанья и к знанью укажи пути. Некрасов. По лицу его разлита нежность. Чехов. В жилах весна разлита. Маяковский. 5. перен. Оказать, проявить повсюду, по отношению к многим (книжн. устар). Разлить щедроты. Разлить милости. Водой не разольешь кого - см. вода.

Разлиться -- РАЗЛИТЬСЯ разольюсь, разольёшься, пов. разлейся, прош. разлился, разлилась, Сов. 1. (несов. разливаться). Расплескаться, пролиться. Вино разлилось по скатерти. 2. (несов. разливаться). Распределиться по разным сосудам (о жидкости; разг.). Вся масса разлилась по бутылкам. 3. (несов. разливаться). Выйти из берегов. Речки разлились и дороги стали непроходимы. Пушкин. 4. (несов. разливаться) перен. Распространиться (во все стороны, по всему пространству чего-н., в пределах чего-н.; книжн.). Разлились потоки света. По лицу разлилась улыбка. Партизанское движение в Китае разлилось по всем областям, занятым японцами. 5. Сов. к разливаться во 2 и 3 знач. (разг. редко). Разольется в звонкой песне соловей. Полежаев.

С этим определением также ищут:

Насумасбродничать

Насумасброжу

Насунутый

Насунуть

Насунуться

Быстрый поиск

На правах рекламы: