Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «раскладка раскладк»

Главная страница / Слова на букву Р / Раскладка раскладк


и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. разложить в 1, 2, 3, 4 и 5 знач. - раскладывать и раскласть-раскладывать. Раскладка повинностей. 2. Система, пропорция, по к-рой что-н. распределяется между кем-чем-н., разверстка (разг.). По раскладке с него причитается пять рублей за электричество. 3. То же, что расклад (спец.). 4. только ед. Соотношение ширины полей на страницах книги (тип.). Из-за неправильной раскладки получились слишком широкие поля.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разброс -- РАЗБРОС разброса, мн. нет, м. (простореч. и спец.). Действие по глаг. разбросать, разброска. В разброс - см. вразброс.

Разбросанность -- РАЗБРОСАННОСТЬ разбросанности, мн. нет, ж. (книжн.). 1. Отвлеч. сущ. к разбросанный во 2 знач. Разбросанность мыслей. 2. Отдаленность в расположении чего-н. (каких-н. частей, отдельных предметов и т. п.). Разбросанность деревни.

Разбросанный -- РАЗБРОСАННЫЙ разбросанная, разбросанное; разбросан, разбросана, разбросано. 1. Прич. страд. прош. вр. от разбросать. По степи далеко друг от друга разбросаны деревни. 2. перен., только полн. формы. Рассеянный, спутанный, находящийся в разброде (о мыслях; разг.).

Разбросать -- РАЗБРОСАТЬ разбросаю, разбросаешь, сов. (к разбрасывать). 1. что. Бросая, разметать, бросить в несколько приемов или в беспорядке, по разным направлениям. Разбросать навоз. Разбросать сено. Разбросать зерно. 2. что. Привести в беспорядок, в беспорядке разложить повсюду (разг. фам.). Разбросать бумаги. Разбросать книги. 3. Истратить попусту, зря (разг. фам.). Разбросать деньги на ветер. 4. перен., кого-что. Рассеять, расположить по разным местам далеко друг от друга (разг.). По дальним селениям, на зимний постой, бригаду его разбросали. Некрасов. Жизнь разбросала бывших друзей по стране.

Разбросаться -- РАЗБРОСАТЬСЯ разбросаюсь, разбросаешься, сов. (к разбрасываться) (разг. неодобрит.). 1. Начав бросать или бросаться, дойти в этом до излишества. 2. Набросать вокруг себя своих вещей (фам.). 3. То же, что разметаться 2.

С этим определением также ищут:

Молоть

Молотьба

Молоться

Молох

Молочай

Быстрый поиск

На правах рекламы: