Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «рамотёс рамотё»

Главная страница / Слова на букву Р / Рамотёс рамотё


са, м. (спец.). Рабочий, изготовляющий деревянные рамы (см. рама в 1 знач.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разряд -- РАЗРЯД разряда, м. 1. кого-что. Отдел, группа, род, категория в каком-н. подразделении предметов, явлений, различающихся по тем или иным признакам. Разряд растений (бот.). Вся ваша прежняя жизнь привела вас к заключению, что люди делятся на два разряда. Чернышевский. || с порядк. числит. или прил. Степень, сорт. Высший, низший разряд. Окончить курс по первому разряду. Заработная плата по 12-му разряду. 2. Место, занимаемое цифрами при письменном обозначении числа (мат.). 3. В допетровской Руси - учреждение, ведавшее назначением на должности, то же, что разрядный приказ (см. разрядный 1; истор.).

Разряд -- РАЗРЯД разряда, м. Действие по глаг. разрядить 2 в 1 и 2 знач. - разряжать и разрядиться 2 в 1 и 2 знач. - разряжаться. Разряд ружья. Электрический разряд.

Разрядить -- РАЗРЯДИТЬ разряжу, разрядишь, сов. (к разряжать 1 и к разряживать), кого-что (разг. фам.). Нарядно одеть, нарядить. Разрядить детей в новые костюмы.

Разрядиться -- РАЗРЯДИТЬСЯ разряжусь, разрядишься, сов. (к разряжаться 1 и к разряживаться) (разг. фам.). Нарядно одеться, нарядиться во все лучшее. Разрядиться в пух и прах.

Разрядиться -- РАЗРЯДИТЬСЯ разряжусь, разрядишься, сов. (к разряжаться 2). 1. Освободиться от заряда (об оружии). 2. Освободиться от тока, от электрического заряда (физ.). 3. перен. Перестать быть напряженным, сгущенным (книжн.). Атмосфера разрядилась.

С этим определением также ищут:

Наберу

Набеседоваться

Набивальщик

Набивальщица

Набивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: