Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разъяснённый разъяснённа»

Главная страница / Слова на букву Р / Разъяснённый разъяснённа


я, разъяснённое; разъяснён, разъяснена, разъяснено. Прич. страд. прош. вр. от разъяснить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разбиваться -- РАЗБИВАТЬСЯ разбиваюсь, разбиваешься, несов. 1. Несов. к разбиться. 2. Страд. к разбивать.

Разбивка -- РАЗБИВКА разбивки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. разбить в 1, 2, 3, 4, 11, 12, 13 и 16 знач. - разбивать (спец., простореч.). Разбивка камня. Разбивка сада. Разбивка на группы. 2. Увеличение расстояния между строками путем вставки пробельного материала (тип.). 3. Нанесение, отметка на местности осей и плана какого-н. сооружения (тех., геодез.). Разбивка на плазе. В разбивку - 1) не подряд, а беспорядочно из разных мест. Спрашивать в разбивку. 2) порознь, по частям, не все вместе. Продавать в разбивку. Действовать в разбивку (простореч.).

Разбинтованный -- РАЗБИНТОВАННЫЙ разбинтованная, разбинтованное; разбинтован, разбинтована, разбинтовано. Прич. страд. прош. вр. от разбинтовать.

Разбинтовать -- РАЗБИНТОВАТЬ разбинтую, разбинтуешь, сов. (к разбинтовывать), что. Развязать бинт на чем-н., снять бинт с чего-н. Разбинтовать руку.

Разбинтоваться -- РАЗБИНТОВАТЬСЯ разбинтуюсь, разбинтуешься, сов. (к разбинтовываться) (разг.). 1. Снять с себя Бинт, развязать Бинт у себя на какой-н. части тела. 2. Развязаться (о бинте). Бинт на пальце разбинтовался. 3. Стать разбинтованным, освободиться от бинта (о какой-н. забинтованной части тела). Палец разбинтовался.

С этим определением также ищут:

Невыдержанный

Невыезд

Невылазный

Невыносимый

Невыполнение

Быстрый поиск

На правах рекламы: