Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разрядный разрядна»

Главная страница / Слова на букву Р / Разрядный разрядна


я, разрядное (истор.). Прил. к разряд 1 в 3 знач. Разрядный список. Разрядные дьяки. Разрядные книги. Разрядный приказ.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Распоясаться -- РАСПОЯСАТЬСЯ распояшусь, распояшешься, сов. (к распоясываться). 1. Развязать на себе пояс, снять с себя пояс. Ямщик распоясался. Крестьяне распоясались, у скатерти уселися. Некрасов. 2. перен. Стать распущенным, недисциплинированным, утратить всякую сдержанность (разг. неодобрит.). Фашистские агрессоры распоясались.

Распоясывать -- РАСПОЯСЫВАТЬ распоясываю, распоясываешь. Несов. к распоясать.

Распоясываться -- РАСПОЯСЫВАТЬСЯ распоясываюсь, распоясываешься, несов. 1. Несов. к распоясаться. 2. Страд. к распоясывать.

Распояшу -- РАСПОЯШУ распояшусь, распояшешь, распояшешься. Буд. вр. от распоясать, распоясаться.

Расправа -- РАСПРАВА расправы, ж. 1. Первонач. - суд, решение суда, приведение приговора в исполнение (истор.). Творить суд и расправу. 2. Насилие (преимущ. физическое) над кем-н. с целью принуждения к чему-н., наказания, обуздания. Свирепая расправа со всеми недовольными сделалась лозунгом правительства после 9-го января. Ленин (о царском правительстве, 1905 г.). Кровавая расправа с заключенными в фашистской тюрьме. Кулачная расправа. Дикая расправа. 3. Специальный суд для крестьян в XVIII и начале XIX века (истор.). Нижняя расправа. Волостная расправа. Расправа короткая у кого с кем - поговорка о том, кто не церемонится с кем-н., не задумывается круто, свирепо поступить с

С этим определением также ищут:

Контрапунктический

Контрапунктный

Контрапунктованный

Контрапунктовать

Контрассигнация

Быстрый поиск

На правах рекламы: