Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разорительность разорительност»

Главная страница / Слова на букву Р / Разорительность разорительност


и, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к разорительный.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Расцвет -- РАСЦВЕТ расцвета, м. 1. О растениях: цветение, время появления цветков. Полный расцвет яблонь ожидается не раньше июня. Полным, пламенным расцветом... блистают розы и горят. Тютчев. 2. перен. Лучшая пора, высшая степень развития чего-н., подъем....период диктатуры пролетариата и строительства социализма в СССР есть период расцвета национальных культур, социалистических по содержанию и национальных по форме. Сталин. В расцвете сил.

Расцветание -- РАСЦВЕТАНИЕ расцветания, мн. нет, ср. Действие по глаг. расцветать, расцвет. Весь сад нежно зеленел первой красою весеннего расцветания. Тургенев. Фабрика, очевидно, была в полном расцветании и завалена работой. Тургенев.

Расцветать -- РАСЦВЕТАТЬ расцветаю, расцветаешь. Несов. к расцвести. Кабы на цветы да не морозы, и зимой бы цветы расцветали. Нар. песня. Расцветали лица знакомых дам при встрече с ним. Салтыков-Щедрин....Мы уже вступили в СССР в период социализма, при чем, несмотря на то, что мы вступили в этот период, нации не только не отмирают, а, наоборот, развиваются и расцветают. Сталин.

Расцветить -- РАСЦВЕТИТЬ расцвечу, расцветишь, сов. (к расцвечивать), что (разг.). Раскрасить пестро, в разные цвета. Расцветить красками. Расцветить узорами. || Украсить разноцветными огнями, украшениями. Расцветить дом флагами.

Расцветка -- РАСЦВЕТКА расцветки, ж. (разг.). 1. только ед. Действие по глаг. расцветить-расцвечивать. Расцветка условными знаками. 2. Сочетание цветов, подбор красок, цветов (материи, картины). У этой материи неприятная расцветка. Расцветка ширм слишком пестра.

С этим определением также ищут:

Зализываться

Залипать

Залипнуть

Залитой

Залитый

Быстрый поиск

На правах рекламы: