Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разогрев разогре»

Главная страница / Слова на букву Р / Разогрев разогре


ва, мн. нет, м. (спец.). Действие по глаг. разогреть в 1 и 2 знач. - разогревать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рас -- РАС что (раз) 1 и (раз) 2, употр. перед глухими согласными, напр. расколоть, расправить, расцепить.

Раса -- РАСА расы, ж. (фр. race). Одна из групп, на к-рые условно делят человечество в зависимости от наличия той или иной совокупности исторически сложившихся физических признаков (цвета кожи, особенностей волосяного покрова, формы головы, пропорции тела и т. п.), не обладающих неизменностью и чистотой вследствие смешения племен и народов в процессе их экономического и культурного развития. - Раньше "принято было" думать, что мир разделен искони на низшие и высшие расы, на черных и белых, из коих первые неспособны к цивилизации и обречены быть объектом эксплоатации, а вторые являются единственными носителями цивилизации, призванными эксплоатировать первых. Теперь эту легенду нужно считать разбитой и отброшенной. Сталин ("Международный характер Октябрьской революции")....Нации и расы СССР пользуются одинаковыми правами во всех сферах хозяйственной, политической, общественной и культурной жизни страны. Сталин (доклад на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде Советов).

Расизм -- РАСИЗМ расизма, мн. нет, м. (нов.). Реакционная антинаучная человеконенавистническая фашистская теория о неравноценности человеческих рас и, гл. обр., особом историческом предназначении т. наз. арийцев, служащая прикрытием эксплоататорской, каннибальской политики фашизма.

Расист -- РАСИСТ расиста, м. (нов.). Сторонник расизма.

Расистский -- РАСИСТСКИЙ расистская, расистское (нов.). Прил. к расизм и к расист. Людоедская расистская теория фашизма.

С этим определением также ищут:

Звонковый

Звонкоголосый

Звонкость

Звонница

Звонок

Быстрый поиск

На правах рекламы: