Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разладиться разлажусь»

Главная страница / Слова на букву Р / Разладиться разлажусь


разладишься, сов. (к разлаживаться). 1. Стать разлаженным, неисправным (спец.). Станок разладился. 2. Расстроиться, перестать ладиться (разг.). Дело разладилось. 3. Потерять лад, стройность, начать звучать неправильно, нестройно (разг.). Балалайка разладилась.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разметаться -- РАЗМЕТАТЬСЯ размечусь, размечешься, и разметаюсь, разметаешься, сов. (к разметываться). 1. Начать усиленно метаться (во сне, в бреду; разг.). 2. Раскинуться, лечь, раскинув руки и ноги. Ребенок разметался на постели.

Разметённый -- РАЗМЕТЁННЫЙ разметённая, разметённое; разметён, разметена, разметено. Прич. страд. прош. вр. от размести.

Разметить -- РАЗМЕТИТЬ размечу, разметишь, сов. (к размечать и к размечивать), что. Поставить значки, метки всюду, на всем с какою-н. целью. Разметить шрифты в рукописи для набора. Разметить крестиками пропуски.

Разметка -- РАЗМЕТКА разметки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. разметить. Разметка платья. Разметка шрифтов в рукописи. 2. только ед. Перенесение на предмет точек и линий с чертежа для обозначения размера и мест обработки (тех.). 3. Знак, метка для распознавания. 4. Ведомость или лист с указаниями, как должен быть распределен набираемый текст внутри издания (тип.). Верстать по разметке. 5. Экземпляр повременного издания (газеты, журнала) с указанием, какому автору какой гонорар причитается за помещенный в данном номере текст (спец.). Послать разметку в бухгалтерию для расчета с авторами.

Размётка -- РАЗМЁТКА размётки, мн. нет, ж. (спец.). То же, что размет в 1 знач.

С этим определением также ищут:

Ихтиозавр

Ихтиол

Ихтиолог

Ихтиологичегкий

Ихтиология

Быстрый поиск

На правах рекламы: