Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «раззуживать раззуживаю»

Главная страница / Слова на букву Р / Раззуживать раззуживаю


, раззуживаешь (простореч.). Несов. к раззудить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Распирать -- РАСПИРАТЬ распираю, распираешь. Несов. к распереть. Комиссию распирала работа, комиссия работала до четвертого пота. Маяковский. Утишая ненадолго тоска появляется вновь и распирает грудь с еще большей силой. Чехов.

Расписание -- РАСПИСАНИЕ расписания, ср. График, таблица, содержащая указания о времени, месте и последовательности совершения чего-н. Расписание школьных занятий. Расписание лекций. Расписание движения поездов. Составить расписание. Утвердить расписание.

Расписанный -- РАСПИСАННЫЙ расписанная, расписанное; расписан, расписана, расписано. Прич. страд. прош. вр. от расписать.

Расписать -- РАСПИСАТЬ распишу, распишешь, сов. (к расписывать), 1. что. Записать в разные места. Расписать счета по книгам (бухг.) Расписать слова на карточки. 2. кого-что. Распределить между кем-чем-н., назначить кому-чему-н., сделав запись об этом. Расписать места в санатории. Расписать кредиты по постройкам. У меня все дни расписаны - ни одного свободного. 3. что. Разрисовать красками. Расписать потолок. Расписать стены.

Расписаться -- РАСПИСАТЬСЯ распишусь, распишешься, сов. (к расписываться). 1. в чем и без доп. Подписаться в удостоверение чего-н., подписавшись, признать что-н. Расписаться в получении посылки. Расписаться на договоре, на ведомости. Прочтите и распишитесь (в знак того, что читали). 2. перен., в чем. сознаться в чем-н. неблагоприятном для себя, удостоверить это (вольно или невольно; ирон.). Расписаться в собственной глупости. Расписаться в своей бездарности. Расписаться в невежестве. 3. без доп. Начав писать, увлечься, потерять меру (простореч.). Вот расписался, пятое письмо пишет! 4. с кем-чем и без доп. Вступить в брак, зарегистрировав его в загсе (нов. простореч.). Мы с ней уже расписались. Расписаться в получении чего (разг. ирон.) - перен. сознаться в

С этим определением также ищут:

Загрызаться

Загрызенный

Загрызть

Загрязнение

Загрязнённый

Быстрый поиск

На правах рекламы: