Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «раздроблённый раздроблённа»

Главная страница / Слова на букву Р / Раздроблённый раздроблённа


я, раздроблённое; раздроблён, раздроблена, раздроблено, и (разг.). РАЗДРОБЛЕННЫЙ, раздробленная, раздробленное; раздроблен, раздроблена, раздроблено. 1. Прич. страд. прош. вр. от раздробить. 2. разбитый на мелкие куски. Раздробленный камень. || Поврежденный, разбитый, такой, у к-рого кость разбита на мелкие куски. Ему ампутировали раздробленную руку. Шолохов. 3. перен. Расчлененный на части, разъединенный, мелки....Перевести мелкое и раздробленое сельское хозяйство на рельсы крупного коллективного хозяйства... Сталин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Расписаться -- РАСПИСАТЬСЯ распишусь, распишешься, сов. (к расписываться). 1. в чем и без доп. Подписаться в удостоверение чего-н., подписавшись, признать что-н. Расписаться в получении посылки. Расписаться на договоре, на ведомости. Прочтите и распишитесь (в знак того, что читали). 2. перен., в чем. сознаться в чем-н. неблагоприятном для себя, удостоверить это (вольно или невольно; ирон.). Расписаться в собственной глупости. Расписаться в своей бездарности. Расписаться в невежестве. 3. без доп. Начав писать, увлечься, потерять меру (простореч.). Вот расписался, пятое письмо пишет! 4. с кем-чем и без доп. Вступить в брак, зарегистрировав его в загсе (нов. простореч.). Мы с ней уже расписались. Расписаться в получении чего (разг. ирон.) - перен. сознаться в

Расписка -- РАСПИСКА расписки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. расписать в 1, 2 и 3 знач. - расписывать. Расписка стен. Расписка счетов по книгам. 2. Документ с подписью, выдаваемый в удостоверение получения чего-н. Расписка в получении денег. Сдать пакет под расписку. Письмо с обратной распиской.

Расписной -- РАСПИСНОЙ расписная, расписное (разг.). Разрисованный красками. Расписной потолок. Расписной пряник. Расписной чайник. На плечи накинь шаль с каймой расписной. А. Кольцов.

Расписывать -- РАСПИСЫВАТЬ расписываю, расписываешь. Несов. к расписать.

Расписываться -- РАСПИСЫВАТЬСЯ расписываюсь, расписываешься. несов. 1. Несов. к расписаться. 2. Страд. к расписывать.

С этим определением также ищут:

Вкушаться

Вкушённый

Вкушу

Влага

Влагалище

Быстрый поиск

На правах рекламы: