Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разгрузной разгрузна»

Главная страница / Слова на букву Р / Разгрузной разгрузна


я, разгрузное (спец.). Служащий для разгрузки (см. разгрузить в 1 знач.). Разгрузное судно.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Разновеска -- РАЗНОВЕСКА разновески, ж., и РАЗНОВЕСОК, разновеска, м. (спец., торг.). Гирька из разновеса.

Разновидность -- РАЗНОВИДНОСТЬ разновидности, ж. (книжн.). 1. Группа особей внутри вида, отличающихся нек-рыми, не очень резкими и существенными признаками от основных форм своего вида (биол.). || Единичный представитель такой группы. 2. перен. Тот, кто или то, что представляет видоизменение, частное проявление какой-н. общей категории, какого-н. типа, явления. Он не походил на профессионалиста-шатуна по святым местам, эту худшую разновидность неисчислимой "бродячей Руси". М.Горький. Троцкизм всегда был разновидностью меньшевизма и превратился в фашистскую агентуру.

Разновидный -- РАЗНОВИДНЫЙ разновидная, разновидное (спец.). Разнообразный, разного рода, вида. Разновидные породы дерева.

Разновременность -- РАЗНОВРЕМЕННОСТЬ разновременности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к разновременный, принадлежность к разному времени.

Разновременный -- РАЗНОВРЕМЕННЫЙ разновременная, разновременное (книжн.). Принадлежащий другому времени по сравнению с чем-н., происходящий в разное, не в одно й и то же (с чем-н.) время. Разновременные явления. Разновременные события. Они разновременно (нареч.) пришли к одинаковому решению.

С этим определением также ищут:

Водоплавный

Водоподъёмный

Водопой

Водополье

Водопровод

Быстрый поиск

На правах рекламы: