Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «развращённый развращённа»

Главная страница / Слова на букву Р / Развращённый развращённа


я, развращённое, развращён, развращена, развращено. Прич. страд. прош. вр. от развратить; приученный к разврату, к дурному образу жизни. Развращенный человек.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Располагающий -- РАСПОЛАГАЮЩИЙ располагающая, располагающее. 1. Прич. действ. наст. вр. от располагать 1. 2. Внушающий симпатию, приятный. Располагающий вид. Располагающая внешность.

Располагающий -- РАСПОЛАГАЮЩИЙ располагающая, располагающее. Прич. действ. наст. вр от располагать 2.

Расползаться -- РАСПОЛЗАТЬСЯ расползаюсь, расползаешся, сов. (разг.). Начать ползать в разные стороны в большом числе. Тараканы что-то расползались по печи. || Начав ползать, увлечься. Ребенок расползался по полу.

Расползаться -- РАСПОЛЗАТЬСЯ расползаюсь, расползаешься. Несов. к расползтись.

Расползтись -- РАСПОЛЗТИСЬ расползусь, расползёшься, прош. расползся, расползлась, сов. (к расползаться и к распалзываться). 1. О ползающих: разойтись в разные стороны. Тараканы быстро расползлись по углам. || О всяком живом существе: разойтись по разным местам. 2. Потерять точные очертания, стать шире, раздаться (разг.). Шагал по мокрой траве рядом с масляно-черной дорогой, с водою в расползшихся колеях. Вересаев. 3. перен. Лопнуть по швам, разорваться; разломаться, раздаться в стороны (разг.). Платье расползлось. Забор совсем расползся. 4. перен. Прийти в негодность, в расстройство, разрушиться (разг.). Хозяйство без надзора расползется.

С этим определением также ищут:

Литьё

Литься

Лиф

Лифт

Лифтёр

Быстрый поиск

На правах рекламы: